Знания

Предлагаем ознакомится с видео и с текстовой информацией о продукции.

видео ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ: ДИАРАКС ЛАЙТ
видео ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ: ДИАРАКС ПСИЛЛИУМ
видео ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ: ОРГАНИКОЦИД
видео ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ: КАУДРИНК

Наш канал на Рутубе Рутуб rutube.ru/channel/25630146/ 

Рекомендации пропионат

Рекомендации пропионат

В переходный период проявляется большинство нарушений обмена веществ и инфекционных заболеваний. Это происходит из-за физиологических изменений, повышенной нагрузки на организм животного во время стельности, отела и лактации, резкого увеличения потребности в питательных веществах необходимых для выработки молока и нехватки потребления сухого вещества. Пропионат кальция, как источник кальция и энергии, используется для профилактики и лечения гипокальциемии и кетоза у коров. В этом обзоре рассмотрены различные способы дачи пропионата кальция животным и дана оценка эффективности использования пропионата кальция для профилактики и лечения нарушений обмена веществ.

Читать
Рекомендации по DCAD-

Рекомендации по DCAD-

В кормлении животных потребность в питательных веществах определяется по основным классам: белки, углеводы, жиры, витамины и минералы. Необходимое количество того или иного элемента устанавливается в процессе опытов по кормлению, когда ученые скармливают животным разные уровни питательных веществ и определяют их влияние на продуктивность или на концентрацию в крови. Взаимодействие питательных веществ между классами или внутри одного класса исследуется уже продолжительное время. При этом существует определенный дефицит данных о взаимоотношениях минералов и их влиянии на кислотно-щелочной баланс в рационе жвачных животных. Это происходит не из-за того, что отсутствует интерес к данной проблеме или она недостаточно важна, а скорее из-за того, что изменять содержание минералов в рационе, не затрагивая соотношение прочих питательных веществ рациона, крайне затруднительно. Минералы невозможно добавить в корм в виде отдельных химических элементов, так как подавляющее большинство их содержится в форме солей, и, следовательно, неотделимо от других неорганических веществ NaCl, CaCO , MnSO и т.д. Цель настоящей работы – обобщить литературные данные и подчеркнуть важность оптимизации анионно-катионного баланса рациона DCAD (Dietary cation-anion difference) сухостойных коров.

Читать
Рекомендации DCAD+

Рекомендации DCAD+

Современные породы коров обладают генетическим потенциалом, который позволяет получать до 60 литров молока в сутки. Составление рационов кормления с учетом анионно-катионного баланса рациона DCAD (Dietary cation-anion difference) является одним из инструментов достижения этой цели. Специалисты по кормлению высокоудойных коров в современных молочно-товарных хозяйствах уже на практике широко включают в рационы кормления буферные смеси и оптимизируют DCAD. В научной литературе появились многочисленные статьи по применению буферных смесей, рекомендации по содержанию макро-минералов и уровню DCAD. Цель данной работы – представить важную информацию по заявленной теме в отношении коров в первой половине лактации. Для общего анализа или более детального изучения этой темы можно ознакомится с работами Sanchez (1999 a, b), обзорами Beede (1995) и Horst (1997).

Читать
Побочные продукты

Побочные продукты

В настоящей работе даны рекомендации по использованию некоторых побочных продуктов в кормлении дойного стада и их питательные характеристики по оценке NRC (Национальный исследовательский совет). Предлагаемые максимальные нормы дачи побочных продуктов должны удовлетворять параметрам рациона кормления по NDF (нейтрально детергентная клетчатка), ADF (кислотно детергентная клетчатка), NFC (преимущественно крахмал), TDN (общее количество переваримых питательных веществ), EE (сырой жир), RUP (нерасщепляемый в рубце протеин) и RDP (расщепляемый в рубце протеин). В связи с тем, что качество побочных продуктов значительно варьирует рекомендуем регулярно проводить лабораторные исследования.

Читать
Опыт применения DCAD-

Опыт применения DCAD-

Читать
Научный бюллетень №2 DCAD-

Научный бюллетень №2 DCAD-

Регулирование анионно-катионного баланса DCAD (Dietary cation-anion difference) становится обычной практикой при составлении рациона сухостойных коров для подготовки животных к получению оптимальных показателей предстоящей лактации. DCAD в рационе определяется уровнем содержания четырех макро-минералов: Натрия и Калия, которые являются катионами и несут положительный заряд; Хлора и Серы, которые выступают анионами и несут отрицательный заряд.

Переходный период (21 день до отела) является одним из самых уязвимых в жизни коровы, поэтому важно обеспечить сухостойных животных сбалансированным рационом и поддержать состояние их здоровья для получения в дальнейшем максимальной продуктивности на протяжении всей лактации. Отрицательная величина DCAD в рационах переходного периода, составляющая от -8 до -12 мЭкв/100 гр перед отелом, помогает мобилизовать кальций из костей в кровоток для предотвращения возникновения молочной лихорадки (послеродового пареза). Кормовая добавка является приятным на вкус источником анионов, который безопасно понижает величину DCAD.

Читать
Научный бюллетень DCAD+

Научный бюллетень DCAD+

Регулирование анионно-катионного баланса DCAD (Dietary cation-anion difference) становится обычной практикой при составлении рациона для дойного стада с целью достижения максимального уровня потребления сухого вещества, повышения продуктивности и оптимизации работы рубца. DCAD в рационе определяется уровнем содержания четырех макро-минералов: Натрия и Калия, которые являются катионами и несут положительный заряд; Хлора и Серы, которые выступают анионами и несут отрицательный заряд.

Путем воздействия на DCAD в рационе достигается оптимальное потребление сухого вещества для поддержания высокого уровня продуктивности и хорошего здоровья на протяжении всего периода лактации. Оптимальный DCAD зависит от стадии лактации, уровней производства и погодных условий. Исследования подтверждают, что целенаправленное снижение или повышение уровня DCAD гарантирует оптимальную продуктивность и нормальную работу рубца.

Читать
Кормовые добавки для коров

Кормовые добавки для коров

Правильное кормление коров является залогом прибыльного производства, так как корма занимают до 50% в себестоимости молока. Успешная программа кормления должна решать следующие задачи: достижение плановой молочной продуктивности, увеличение потребления сухого вещества и улучшение работы рубцовой микрофлоры. Кормовые добавки, как составная часть рациона кормления, оказывают влияние на организм животного, которое выражается, например, в изменении рН в рубце, увеличении среднесуточного привеса, снижении конверсии, улучшении метаболического обмена и т.д. Опрос хозяйств с надоем более 7 000 литров молока показал значительный рост применения кормовых добавок в последние годы. Однако следует отметить, что кормовые добавки, сами по себе, не являются гарантией высокой продуктивности или доходности производства молока.

Читать