ОРГАНИКО АНТИСТРЕСС (вода)

профилактика стресса

Премикс для снижения стресса птицы в процессе пересадки, сортировки и других манипуляций с молодняком и взрослым поголовьем. Применяется на птицефабриках яичного направления и родительских стадах бройлерного. Добавляется в воду для поения за 2-3 дня до начала производственного цикла сортировки, во время сортировки и в период после сортировки так же 2-3 дня.

Рекомендуется добавлять в воду в следующих ситуациях: 

  • Пересадка из молодняка во взрослую птицу 
  • Комплектование корпуса (работа с птицей) 
  • Тепловые стрессы 
  • Вакцинации 
  • Сортировка 
  • Бонитировка 
  • Любые манипуляции с птицей вплоть до начала искусственного осеменения 

Состав: витамин С 5-15%, никотиновая кислота 1-3%, пантотеновая кислота 0,5-1,5%, витамин В6 0,2-0,4%, диатомит 0,1-0,2% и сахар до 100%.

  • Снимает агрессивность птицы
  • Способствует снижению потерь птицы
  • Уменьшает отход деловой молодки
  • Снижает травмирование стада

Дозировка: Премикс вводят в воду для поения через медикатор, формируя 8-10 л маточного раствора на 12-16 часов и выставляя медикатор на 5%.
1 кг/1000 л воды за 1-2 дня до начала сортировки, бонитировки, отлова, пересадки, во время этих действий и в период 1-2 дня после работы со стадом. Если применять премикс без предварительной подготовки за 1-2 дня до работы с птицей, то рекомендуется увеличить норму ввода до 1,5 кг/1000 л воды.

Упаковка: мешки 20 кг. 

Срок годности: 12 мес.